«Открой в себе учёного»

С 20 по 24 апреля 2018 года в г.Санкт-Петербурге состоялась V Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе учёного». В числе организаторов конференции Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Аграрный Университет, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Международный Банковский Институт при информационной поддержке Дневник.ру. В программе конференции не только очная защита исследовательских работ, но и обширная культурная и образовательная программы.

На федеральный этап конференции поступило 1300 работ, отбор прошли 490 из 71 региона Российской Федерации и СНГ. Экспертный состав 21 секций конференции был представлен кандидатами и докторами наук, профессорами, доцентами и преподавателями ведущих вузов и научных институтов Санкт-Петербурга. Они оценивали работы участников, их выступления и презентации, умение вести дискуссию.

Кроме научной части Конференции, для участников были организованы деловые игры, круглые столы, концертная и экскурсионная программы. Для руководителей состоялся круглый стол «Целевая подготовка кадров для социально-экономической сферы субъектов РФ ». По итогам конференции выпущен сборник, в котором опубликованы тезисы финалистов.

Орловский казачий кадетский корпус был достойно представлен кадетами 6 «Б» класса Бибиковым Денисом и Галаган Владиславом, они представили на суд экспертов и жюри свою исследовательскую работу. По результатам двух туров ребята  награждены дипломами Лауреатов заочного этапа и Дипломом 3 степени очного этапа Конференции в секции «Геоэкология». По отзывам наших кадет, поездка в Санкт-Петербург была «очень интересной, живописной, познавательной, запоминающейся». А главное они получили бесценный опыт участия в таком масштабном мероприятии и достойно представили Орловский казачий кадетский корпус на Федеральном уровне. Мы поздравляем ребят и их руководителя Семендяеву Наталью Николаевну с победой и желаем дальнейших успехов и достижений в учебной и исследовательской деятельности!