Праздник, посвященный ЧМ по футболу 2018

20 апреля учащиеся Орловского кадетского корпуса и его гости стали свидетелями феерического праздника, посвященного Чемпионату Мира по футболу 2018г. (Мундиаль 2018), который пройдет летом этого года в одиннадцати городах России, в том числе и Ростове-на-Дону. Эта тема настолько актуальна в мире спорта, что учителя иностранных языков кадетского корпуса (Бурыкина Ж.В., Цикарадзе И.Т., Изучеева Е.В.), как проводники в мир всего интересного и современного, взяли на себя ответственность и провели мероприятие интересное и учащимся, и преподавателям, и многочисленным гостям со всего района.

Достоинством проведенного мероприятия стало то, что оно было представлено на трех языках – русском, английском и немецком.

Мероприятие было организовано в виде соревнования. Участниками трех команд были ученики трех восьмых классов – А, Б, В, но в ходе соревнований они состязались под названиями «Crazy», «Dynamite» и «Forward». На протяжении всех соревнований команды оценивало компетентное и объективное жюри в лице учителей иностранных языков Школ №1, №2 поселка Орловского.

Соревнующимся пришлось состязаться в знании истории футбола, дорожных знаков, географии городов-участников, переводе… Результаты всех конкурсов показали высокий уровень владения учениками заданной темы.  Не остались без внимания и зрители – так называемая фан зона. Ребята-болельщики  тоже активно участвовали в конкурсах и получали сладкие призы.   По итогам всех конкурсов первое место заняла команда 8 “В” класса  “Forward”. Победители и все участники соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

Особо хочется отметить  участие в этом празднике кадет 11 класса, которые украсили и разнообразили вечер великолепным исполнением песен  “We Will Rock You”, “Wind of Change”  и “Express Yourself”  на английском языке.

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность всем участникам мероприятия и своим талантливым соведущим, ученикам 10 класса Агееву Алексею и Михалеву Владу, кинооператору Капитонову Владиславу, а также ди-джею, Вахабову Муслиму,  за проделанную работу и помощь!