Сохраняем память вместе: «Дон помнит»
Акция «Дон помнит» — это не просто уборка памятников. Это живая связь времен, наша общая ответственность перед теми, кто подарил нам мирное небо над головой. Кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса с гордостью присоединились к масштабной патриотической акции, которая стартовала на Дону весной 2025 года по инициативе губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря. И акция стала по-настоящему народной! Уборка памятников — это не просто физическая деятельность. Это акт уважения, патриотизма и памяти о тех, кто отдал свои жизни за нашу страну. Памятники и мемориалы — это святые места, которые должны быть в порядке и ухожены. Они напоминают современному обществу о жертвах, которые были принесены в годы войны, и о значении мужества и самоотверженности. В рамках акции «Дон помнит» кадеты внесли свой вклад в сохранение исторической памяти: навели порядок у памятника по ул. Северной. Вместе мы сохраняем историю. Вместе мы помним! Дон помнит! Помним и мы! Пусть наша забота о памятных местах станет данью уважения всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Вечная слава героям!


























