Встреча с ветераном боевых действий
В рамках года Защитника Отечества и проекта «Диалоги с Героями», 3 сентября, в Орловском корпусе прошла встреча с Ветераном Боевых Действий, участником СВО, Василием Викторовичем. Он защищал интересы России в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Награжден государственными наградами: медаль «За Отвагу», «За Взятие Бахмута» и многие другие. Василий Викторович рассказал кадетам 9 «Б» и 11 классов о том, что они не узнают из учебников, – о выполнении боевых задач, спасении жизни после тяжелого ранения, кодексе чести, своем предназначении. Вначале диалога Василий Викторович рассказал ребятам о своих годах службы, которые так же были, в то время не спокойными, где он застал и принимал участие в боевых действиях Второй Чеченской Компании. Диалоги с героями в формате Уроков мужества и живого общения регулярно проходят в нашем корпусе. На конкретных примерах учащиеся видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Организатор встречи и диалога с Героем офицер-воспитатель Сукач А.Н., также на встрече присутствовали классные руководители Харенко Р.Н. и Левичева О.В.

























