Вручение медали участнику Сталинградской битвы

2 февраля кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве и в связи с вручением медали участнику Сталинградской битвы Осипову Алексею Степановичу, чья медаль была утеряна им в силу жизненных обстоятельств. Событие состоялось в соседней области, в ДК «Генеральский» Волгоградской области.

Отделением поискового отряда «Южный Рубеж» Орловского казачьего кадетского корпуса под руководством, Жаркова Игоря и Михеева А.А была найдена и отреставрирована медаль «За боевые заслуги». Была проведена кропотливая работа по установлению владельца в военных архивах РФ по номеру медали. Через социальные сети найдены родственники ветерана ВОВ, сам ветеран умер в 1983 году.

Утерянная медаль кадетами и членами поискового отряда вручена дочери ветерана ВОВ Морсковой Тамаре Алексеевне. Тамара Алексеевна выразила слова благодарности и сказала, что медаль станет реликвией их семьи и будет передаваться из поколения в поколение.

Кадет Денис Высоцкий исполнил песни «Встанем» и «Все о той весне»