посещение кинотеатра «Родина»

19 ноября кадеты 7 «а» и 8″а» класса вместе с воспитателями посетили кинотеатр «Родина» . В этот раз ребята побывали в зале кинотеатра посмотрев  российский  исторический фильм «Петр I: Последний царь и первый император

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков: общения, культуры поведения в общественных местах, привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества. Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А фильм был поучительным: учит детей быть добрыми, уверенными в себе. Этот очень интересный, захватывающий, интригующий фильм длился два часа, но нам показалось, что он пролетел за одно мгновение. Сюжет оказался очень интригующим! Создатели отвечают на вопросы, как занять престол, когда ты — четырнадцатый ребенок в семье; как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота; как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался. Фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всем мире.

Посещение учреждений культуры всем классом – это увлекательное событие для кадет. Мы с нетерпением будем ждать следующего похода в кино!