Всероссийский кадетский диктант

С 19 по 22 сентября 2022 года обучающиеся Орловского казачьего кадетского корпуса приняли активное участие во Всероссийском кадетском диктанте.
Мероприятие проводилось в онлайн-формате в виде викторины, посвященной истории российского кадетства и его роли в формировании гражданской идентичности у молодежи. Вопросы были не из легких: часто заставляли анализировать предложенные варианты ответов.
«Участие в таких диктантах способствует расширению кругозора и помогает в сохранении исторической памяти, воспитывает в нас патриотизм. Безусловно, ответить на все 30 вопросов, предложенных организаторами, было непросто, но мы справились», – признались кадеты.
По словам педагогов, для популяризации основ кадетского воспитания и привлечения интереса к нему со стороны общественности, проведение Кадетского диктанта будет ежегодным.
Отметим, Диктант проходил в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Все участники получили сертификаты, а победители — дипломы.