августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных департаменту по казачеству

23.08.2022 в Доме культуры п. Шолоховский, Белокалитвинского района Ростовской области состоялась августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений, подведомственных департаменту по казачеству, в которой приняли участие педагоги Орловского казачьего кадетского корпуса.

В мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Василенко, директора казачьих кадетских образовательных учреждений, школ и детских садов со статусом «казачье», представители вузов Ростовской области, атаманы и казаки Белокалитвинского юрта.

На конференции были подведены итоги прошедшего 2021-2022 учебного года, поставлены задачи на новый 2022-2023 учебный год, состоялось обсуждение назревших проблем и пути их решения, также намечены перспективы дальнейшего развития отрасли образования в казачьих кадетских образовательных учреждений. Это работа с одаренными детьми, вовлечение всех учащихся казачьих образовательных организаций в выполнение нормативов ГТО, активизация работы по выполнению дорожных карт департамента по казачеству с вузами региона, а в рамках «Родительского всеобуча» решено обратить особое внимание на проведение занятий по возрастной психологии.

В рамках мероприятия лучшим представителям казачьего образования  вручили благодарственные письма. Важно отметить, что среди награжденных  учитель физической культуры нашего корпуса Стасюк Евгений Федорович.